Tuesday 4 December 2012 hours 15:00 (UTC +01:00)

Eugene Berman (San Pietroburgo 1899 ‑ Roma 1972) “Donna con braccia conserte” 1964 inchiostro su carta (cm 27,4x18,7) Siglato e datato 1964 in basso al centro