ASTA N.40 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 6 June 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)
MICHELE CASCELLA (1892-1989) - Portofino
MICHELE CASCELLA (1892-1989)
Portofino
Olio su tela
cm 20x30
Firma al fronte
Firma e dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro
Timbri della Galleria d'Arte San Michele (BS) al retro
Provenienza
Galleria San Michele, Brescia
Collezione Bruno Marini, Brescia
Si ringrazia l'Archivio Torcular per aver confermato verbalmente l'autenticità dell'opera