Lot 395 | ZORAN MUSIC (1909-2005) - Senza Titolo (Colline dalmate), 1969

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.40 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 6 June 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

ZORAN MUSIC (1909-2005) - Senza Titolo (Colline dalmate), 1969

ZORAN MUSIC (1909-2005)
Senza Titolo (Colline dalmate), 1969

Pastelli e pastelli a olio su carta Fabriano
cm 50,5x71
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice

Provenienza
Galerie Kornfeld (Asta del 14/06/2018 lotto 896)
Collezione Privata, Milano