Lot 201 | Coppia di comodini in noce, Napoli inizio del XX secolo

Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo I Sessione
Wednesday 13 May 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)

Coppia di comodini in noce, Napoli inizio del XX secolo

Coppia di comodini in noce, Napoli inizio del XX secolo con specchi in radica racchiusi da filettature in legno di rosa; di forma sagomata su gambe a sciabola calzate di scarpette in bronzo dorato, sono rifinisti superiormente da piano in marmo giallo e recano ... frontali. cm 73x50x35