Lot 502 | THE SCAVENGERS , bozzetto, 1971

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Friday 5 June 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

THE SCAVENGERS , bozzetto, 1971

Ermanno Iaia , 1971

Bozzetto originale realizzato e firmato da Pietro Ermanno Iaia, prolifico illustratore italiano, firmato GRAFICA ADS - PIERO IAIA, per il film THE SCAVENGERS genere western anni '70. Olio su cartoncino. Dimensioni circa cm.70x30. Per la
regia di R. Lee Frost , 1971 con John Bliss, Maria Lease, Michael Divoka.
Ottima conservazione