Friday 5 June 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Italia, primo quarto XX sec. Uniforme da Ammiraglio d'Armata ministro della Marina Militare
Cappottina in castorino turchino scuro con particolare grado alle maniche indicante ammiraglio d'Armata secondo il regolamento in uso negli anni 20 del XX secolo, feluca in feltro rigido con gallone oro, coccarda e bottone specifico, interno con marchi del fabbricante, completa di ordini cavallereschi,gilet e pantaloni. Uniforme appartenuta a noto personaggio ministro della Marina