Lot 433 | Regno della Chiesa, terzo quarto XIX sec. Elmo da ufficiale della guardia Civica

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Friday 5 June 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Regno della Chiesa, terzo quarto XIX sec. Elmo da ufficiale della guardia Civica

In cuoio laccato con elementi in metallo dorato, completo di crine, bella forma,interno danneggiato, altrimenti in ottimo stato