Friday 5 June 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Germania, Prussia Primo quarto XX sec. Ordine Pour le Merite
La più alta decorazione concessa per meriti di guerra, croce in argento dorato accantonata di aquile con monogramma del fondatore ed anno di fondazione, al verso smalto liscio, marcata 800 e W sul braccio inferiore della croce, senza nastro, in ottimo stato