ASTA 5 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Saturday 13 June 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
LUCA ALINARI - Paesaggio fantastico
LUCA ALINARI
(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)
Paesaggio fantastico
Olio su tela applicata a tavola 48,5 x 68,5 cm; firma in basso a destra.
Autentica dell'artista su fotografia.
Provenienza: Collezione privata (Verona).