ASTA 5 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Saturday 13 June 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
ANTONIO CORPORA - Composizione verde, 1971
ANTONIO CORPORA
(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)
Composizione verde, 1971
Olio su carta intelata 49x70 cm; firma e data in basso a destra.
Autentica su fotografia della Galleria Alberto Schubert N. 1432/71.
Provenienza: Collezione privata (Genova).