Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Seconda Sessione
Thursday 21 May 2020 hours 18:00 (UTC +01:00)

Emilio Notte
DONNA CON LA CHITARRA
olio su compensato, cm 41,5x28
firmato

Provenienza:
Collezione privata, Roma

Esposizioni:
XIX Biennale di Venezia, 1934, ivi cit. p. 159