Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Seconda Sessione
Thursday 21 May 2020 hours 18:00 (UTC +01:00)

Michail Fedorovic Larionov
FIGURE NEL PAESAGGIO
olio su legno, cm 26x33,5
firmato
sul retro: bozzetto

eseguito negli anni Dieci

L'opera e` accompagnata da autentica di Maurizio Calvesi su fotografia e da autentica di Carlo Belloli su fotografia

Provenienza:
Collezione privata, Roma