ASTA 2 - GIOIELLI, PREZIOSI E ARGENTI DA COLLEZIONE GIOIELLI, PREZIOSI E ARGENTI DA COLLEZIONE
Saturday 6 June 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
ARGENTERIA e OREFICERIA STEFANI, XX secolo Fondina di Pasqua dal titolo “Amor s'addice a Primavera” numerata e firmata, esemplare n. 34 di 199. Argento 800, pietre dure, smalti e oro. Alla base reca firma Ale Stefani. Reca sotto la base marchio, tecnica e punzoni. Accompagnato da garanzia di provenienza Stefani, maestri argentieri in Bologna. Peso 502 gr., diametro 26 cm.