Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 2 - GIOIELLI, PREZIOSI E ARGENTI DA COLLEZIONE GIOIELLI, PREZIOSI E ARGENTI DA COLLEZIONE
Saturday 6 June 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)

DOPPIA CORNICE in argento Cornice composta da due elementi speculari di forma quadrata uniti da due fascette pieghevoli. Fasce in argento sbalzato con motivi fogliacei, decorate agli angoli con conchiglie. Sul lato sinistro in alto recano entrambi punzoni. Aperto: Cm 9x18,6x1; Chiuso: Cm 9x9x2,2.