Asta 11- Antiquariato Sessione Unica
Saturday 16 May 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)
Grande piatto da parete in maiolica di Caltagirone, Sicilia, fine XIX, inizi XX secolo. Raffigurante nave in mare verso un porto. Diametro cm 43.