ASTA N.36 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Wednesday 22 April 2020 hours 10:30 (UTC +01:00)
HANS RICHTER (1988-1976) - Study for relax, 1969
HANS RICHTER (1988-1976)
Study for relax, 1969
Tecnica mista e collage su carta intelata
cm 48x37
Firma al fronte
Titolo e datazione al retro
Dedica ad personam e numero di registrazione al retro
Provenienza
Collezione Maria Mulas, Milano
Collezione Privata, Milano