Lot 141 | AUTORI VARI Lotto unico composto da 2 grafiche (CARUSO E MUCCHI)

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.34 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Thursday 2 April 2020 hours 10:30 (UTC +01:00)

AUTORI VARI Lotto unico composto da 2 grafiche (CARUSO E MUCCHI)

AUTORI VARI
Lotto unico composto da:

BRUNO CARUSO (1927-2018)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 33x24,5
Foglio cm 39x30,5
Firma e numerazione (Esemplare 60/60) a matita al fronte

GABRIELE MUCCHI (1899-2002)
Senza Titolo, 1954
Litografia
cm 42,5x29,5
Firma, datazione e numerazione (Esemplare p.d.a) a matita al fronte