Asta 47 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 26 May 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)
WIFREDO LAM Visibile/Invisibile, 1972
WIFREDO LAM
1902 - 1982
Visibile/Invisibile, 1972
Multiplo, cofanetto contenente 10 acquaforti/acquatinte su carta,
cm. 50 x 71 cad.
Edizione Levi Art Center, Milano
Tiratura 110 esemplari su carta Goya:
99 esemplari numerati da 1 a 99
11 esemplari contrassegnati dalla lettera A alla M
più 30 esemplari in carta giapponese:
numerati da I a XXX
Firmato
Opera n. D
PROVENIENZA
Collezione Privata