Lot 147 | ROCCO BORELLA Senza titolo, anni '80

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 47 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 26 May 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)

ROCCO BORELLA Senza titolo, anni '80

ROCCO BORELLA
1920 - 1994

Senza titolo, anni ’80
Tecnica mista su tela, cm. 120 x 100
Firmato in basso a destra
Etichetta Archivio Rocco Borella sul retro
Timbro Galleria d’Arte Tirotta Ilario, Genova
Certificato di archiviazione su fotografia a cura dell’Archivio Rocco Borella

PUBBLICAZIONI
“Rocco Borella - L’energia del colore” catalogo edito in occasione della mostra presso la Galleria Arte in Porto - Marina Genova Aeroporto, Genova (27 maggio - 27 giugno 2010) De Ferrari, 2010, n. E-6-22012010

PROVENIENZA
Galleria d’Arte Tirotta Ilario, Genova
Collezione Privata