Lot 132 | Joe Jones (1934-1993) - Festival Tendenze d'arte Internazionale, Cavriago, 1977

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Fotografia
Tuesday 17 March 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)

Joe Jones (1934-1993) - Festival Tendenze d'arte Internazionale, Cavriago, 1977

cm 18 x 24 (cm 40 x 30,2 cartoncino) ciascuno
11 stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, ciascuna applicata a cartoncino originale
Opera unica
Ciascuna firmata, datata, numerata e con numero progressivo a matita sul cartoncino recto
Ciascuna con didascalia a penna nera su cartoncino