Lot 115 | Franco Fontana (1933) - Paesaggio, 1970

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Fotografia
Tuesday 17 March 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)

Franco Fontana (1933) - Paesaggio, 1970

cm 30,5 x 45,1 (cm 40 x 50 passepartout)
Stampa cibachrome vintage montata su passepartout originale
Firmata, datata e titolata a penna nera al verso
Titolata, firmata e datata a matita sul passepartout
Timbro del fotografo al verso
Timbro a secco del fotografo sull'immagine

BIBLIOGRAFIA
Franco Fontana e Andrea Micheli. Le due Nature, 2005, Edizioni Gabriele Mazzotta, Milano

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito