Fotografia Fotografia
Tuesday 17 March 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)
Sebastiao Salgado (1944) - Buffalos, Kafue National Park, Zambia, 2010
cm 89,5 x 60 (cm 75,3 x 54 immagine)
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
Firmata e datata a matita al verso
PROVENIENZA
Peter Fetterman Gallery, Santa Monica
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito