ASTA N.32 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Prima Sessione
Wednesday 4 March 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
AUTORI VARI - Lotto unico di 2 opere grafiche (NITSCH, CATELANI, DE LORENZO E GUAITA)
AUTORI VARI
Lotto unico composto da:
HERMANN NITSCH (1938)
Senza Titolo
Fotolitografia
cm 66,5x67,5
Firma e numerazione (Esemplare 35/150) a pennarello al fronte
L'opera presenta pieghe e difetti
AUTORI VARI
Senza Titolo, 1986
Cartella contenente 3 opere grafiche di Antonio Catelani (litografia e calcografia su carta), Daniela De Lorenzo (bassorilievo impresso su carta) e Carlo Guaita (Acquaforte acquatinta a 7 colori)
cm 60x50 ciascuna
Firma, datazione e numerazione (Esemplari 30/60) a matita al fronte
Edizioni Carini
Entro cartella originale
Opere senza cornice