Lot 231 | ORFEO TAMBURI Lotto composto da n.2 opere. Fiori.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 282 Arte Moderna e Contemporanea (online) IV tornata, 223-287
Wednesday 26 February 2020 hours 11:00 (UTC +01:00)

ORFEO TAMBURI Lotto composto da n.2 opere. Fiori.

TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Lotto composto da n.2 opere. Fiori. Tecnica mista su carta. . Ogni opera è firmata e datata in basso a sinistra. Dimensioni opere: 14x9 cm, 11x8 cm. Provenienza: Meeting Art Casa d'aste. Cornice presente