Lot 208 | WALTER VOGELI Dada tresor.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 282 Arte Moderna e Contemporanea (online) III tornata,147-222
Tuesday 25 February 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)

WALTER VOGELI Dada tresor.

VOGELI WALTER (n. 1929) Dada tresor. 1966. Scultura. Cm 30,00 x 30,00 x 28,00. 108/300. Scatola in poliestere contenente 4 Litografie, 4 libri, una foto e un articolo. Numerato, inscritto e firmato all'interno della porta con timbro "Voegeli Bern Switzerland No. 108", marcato su una targhetta metallica e numerato "Dada safe No. 108". Presenti difetti.