ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Terza Sessione
Tuesday 18 February 2020 hours 18:00 (UTC +01:00)
Emilio Notte
DONNA CON LA CHITARRA
olio su compensato, cm 41,5x28
firmato
Provenienza:
Collezione privata, Roma
Esposizioni:
XIX Biennale di Venezia, 1934, ivi cit. p. 159