ARREDI | ARTE MODERNA | FOTOGRAFIA | MILITARIA | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI | UNA COLLEZIONE DI BOULES DE NEIGE E PRESSE-PAPIERS XII TORNATA : dal lotto 2751 al lotto 3000 | MODERNARIATO
Tuesday 18 February 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)
Achille Tamburini (1873-?) e Raffaele Carbonaro (1871-1914) (Attribuito) Vaso in
Achille Tamburini (1873-?) e Raffaele Carbonaro (1871-1914)
(Attribuito)
Vaso in terracotta galvanizzata in rame decorato con rilievi raffiguranti ninfee. 1903ca. Siglato sotto la base. (h cm 25; d cm 19) (lievi difetti)
(Attributed)
Copper pot decorated with reliefs depicting water lilies. 1903ca. Signed under the base. (h 25 cm.; d 19 cm.) (slight defects)