ARREDI | ARTE MODERNA | FOTOGRAFIA | MILITARIA | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI | UNA COLLEZIONE DI BOULES DE NEIGE E PRESSE-PAPIERS XII TORNATA : dal lotto 2751 al lotto 3000 | MODERNARIATO
Tuesday 18 February 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)
Achille Castiglioni (1918-2002) e Marcello Minale (1938-2000) Quattro sedie a br
Achille Castiglioni (1918-2002) e Marcello Minale (1938-2000)
Quattro sedie a braccioli modello "Castiglia". Produzione Zanotta, Italia, anni '80. Struttura in tubo d'acciaio inox, seduta e schienale in camoscio. (cm 55x78x60) (difetti e mancanze)
Giuliana Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000, Allemandi, Torino 2003, p. 145