Lot 2775 | Lotto composto da un piatto sbalzato a rilievo, un piccolo vassoio e una caraff

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ARREDI | ARTE MODERNA | FOTOGRAFIA | MILITARIA | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI | UNA COLLEZIONE DI BOULES DE NEIGE E PRESSE-PAPIERS XII TORNATA : dal lotto 2751 al lotto 3000 | MODERNARIATO
Tuesday 18 February 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)

Lotto composto da un piatto sbalzato a rilievo, un piccolo vassoio e una caraff

Lotto composto da un piatto sbalzato a rilievo, un piccolo vassoio e una caraffa con elementi decorativi di epoca Art Nouveau in peltro e vetro pagliesco. Inizio secolo XX. (piatto: cm 33x29; vassoio: cm 33x17,5; caraffa: h cm 25,5) (lievi difetti)