ARREDI | ARTE MODERNA | FOTOGRAFIA | MILITARIA | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI | UNA COLLEZIONE DI BOULES DE NEIGE E PRESSE-PAPIERS II TORNATA: dal lotto 251 al lotto 500
Tuesday 11 February 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)
Scatola in madreperla con ghiera e intarsi in argento dorato a volute e rami fi
Scatola in madreperla con ghiera e intarsi in argento dorato a volute e rami fioriti, interno a due scomparti con coperchi decorati da fiori stilizzati. Marchi nella fascia. Francia, secolo XIX (cm 6,5x3x5)
A mother-of-pearl and gilt silver inlaid box. Marked. France, 19th century (cm 6,5x3x5)