ARREDI | ARTE MODERNA | FOTOGRAFIA | MILITARIA | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI | UNA COLLEZIONE DI BOULES DE NEIGE E PRESSE-PAPIERS II TORNATA: dal lotto 251 al lotto 500
Tuesday 11 February 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)
Giovanni detto il Piccio Carnovali (attr.) Testa femminile Matita nera e tracce
(attr.)
Testa femminile
Matita nera e tracce di gessetto bianco su carta mm 260x193 circa
In cornice e passepartout (lievi difetti)
Provenienza
Riccardo Lampugnani, Milano
Federico Falck, Milano
(attr.)
Female Head
Black chalk and traces in white chalk on paper 260x193 mm. circa
In frame and passepartout (slight defects)
Provenance
Riccardo Lampugnani, Milano
Federico Falck, Milano