ARREDI | ARTE MODERNA | FOTOGRAFIA | MILITARIA | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI | UNA COLLEZIONE DI BOULES DE NEIGE E PRESSE-PAPIERS II TORNATA: dal lotto 251 al lotto 500
Tuesday 11 February 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)
Trumeau lastronato in legni vari e radica di noce, filettato e intarsiato a vol
Trumeau lastronato in legni vari e radica di noce, filettato e intarsiato a volute vegetali, mascheroni e fiori. Parte superiore a due ante a specchio celanti vani a giorno, parte inferiore con anta ribaltabile con all'interno tre cassetti, vani e pianetto scorrevole (cm 112x236x56) (difetti e restauri)