RECUPERO 1° TORNATA DAL LOTTO 17 AL 250 : ARREDI | ARTE MODERNA | FOTOGRAFIA | MILITARIA | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI | FASHION VINTAGE | UNA COLLEZIONE DI BOULES DE NEIGE E PRESSE-PAPIERS Sessione Unica
Thursday 20 February 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifattura di Ginori, prima metà del sec. XX. Vaso biansato con coperchio in p
Manifattura di Ginori, prima metà del sec. XX. Vaso biansato con coperchio in porcellana bianco/verde decorato con medaglioni policromi e fiori, profili dorati. Poggiante su base a colonna di uguale decoro decorata da figure femminili a tutto tondo (h tot cm 170) (difetti, restauri e mancanze)