Lot 182 | Console di epoca Luigi XVI in legno intagliato e dorato

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Incanti d'Arte Incanti d'Arte
Thursday 13 February 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)

Console di epoca Luigi XVI in legno intagliato e dorato

cm 92 x 152 x 76

zampe tornite e scanalate, fasce decorate con fiori, girali vegetali che affiancano, sul fronte un ovale con profilo di Imperatore romano (difetti e mancanze), con piano in marmo non pertinente.