Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Asta 1
Saturday 8 February 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)

BERNARD AUBERTIN (Fontenay-aux-Roses 1934 - Reutlingen 2015). 'Senza titolo', 2008. Collage di fiammiferi bruciati su tavola rossa. H. Cm 30x30. Opera firmata e datata al retro 'Bernard Aubertin 2008'. Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.