Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Asta 1
Saturday 8 February 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)

NANDO STEVOLI (Ferrara 1953). 'Pleating', 2016. Plissettatura su tavola con calce e cemento. H. Cm 69x94. Opera intitolata, firmata e datata al retro ''Pleating' Nando Stevoli 2016'. Opera pubblicata in brochure 'Nando Stevoli / Idea Art Gallery'. Opera autenticata su fotografia dall'artista.