Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Asta 1
Saturday 8 February 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)

ENNIO FINZI (Venezia 1931). 'Geografia dello sguardo (Guardami)', 2010. Tecnica mista su tela. H. Cm 70x100. Al retro opera intitolata, firmata e datata 'Geografia dello sguardo (Guardami), Finzi 10'. Opera accompagnata da autentica su foto dell'archivio Ennio Finzi con firma del maestro. Opera archiviata al numero 310318G192. Opera pubblicata in 'Finzi - Canteria del Castello Scaligero, Villafranca di Verona", a pagina 43.