ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Asta 1
Saturday 8 February 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
LUCIANO MINGUZZI (Bologna 1911 - Milano 2004). 'Frate', 1951. Scultura in bronzo. H. Cm 45x28x11,5. Opera firmata e datata 'Minguzzi 1951'. In basso sul lato destro della scultura reca numero di tiratura 2/3.