Lot 390 | BICE LAZZARI (1900-1981) - Senza Titolo, 1979

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.30 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 25 January 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

BICE LAZZARI (1900-1981) - Senza Titolo, 1979

BICE LAZZARI (1900-1981)
Striscia rossa obliqua, 1979

Tecnica mista su carta
cm 70x100
Firma, datazione e località (Roma) al fronte
Timbro della Galleria Artecentro (MI) con firma di Fiorella La Lumia al retro del cartone protettivo
Certificato di autenticità a cura di Fiorella La Lumia con timbro della Galleria Artecentro (MI) su fotografia
Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Bice Lazzari (RM)

Provenienza
Galleria Artecentro, Milano
Collezione Privata, Milano