Lot 354 | MIRKO BARICCHI (1970) - La collina, 2006

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.30 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 25 January 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

MIRKO BARICCHI (1970) - La collina, 2006

MIRKO BARICCHI (1970)
La collina, 2006

Olio su tela
cm 40x40
Firma al fronte

Provenienza
L'Ariete Artecontemporanea, Bologna
Collezione Privata, Cesena

Esposizioni
2006 L'Ariete Artecontemporanea, Bologna, La casa del custode, a cura di Valerio Dehò, Settembre - Ottobre

2006 La Casa del custode, a cura di Valerio Dehò, Edizioni L'Ariete Artecontemporanea, Bologna, snp (opera riprodotta in copertina), il catalogo è a corredo dell'opera