Lot 308 | GIORGIO RAMELLA (1939) - Luce radente, 1968

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.30 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 25 January 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

GIORGIO RAMELLA (1939) - Luce radente, 1968

GIORGIO RAMELLA (1939)
Luce radente, 1968

Tecnica mista su tela
cm 90x90
Timbro della Galleria d'Arte Regis (SV) al retro
Timbro della Galleria d'Arte Vinciana (MI) al retro
Firma, titolo e datazione al retro

Provenienza
Galleria Regis, Finale Ligure
Galleria Vinciana, Milano
Collezione Privata, Milano