Lot 110 | BRUNO CASSINARI (1912-1992) - Senza Titolo

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.30 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
Saturday 25 January 2020 hours 10:30 (UTC +01:00)

BRUNO CASSINARI (1912-1992) - Senza Titolo

BRUNO CASSINARI (1912-1992)
Senza Titolo

Tecnica mista e acquerello su carta intelata
cm 70x50
Firma al fronte

Provenienza
Santerasmo Club d'Arte, Milano
Studio d'Arte Gardeano, Lonato
Collezione Gianfranco Pacini
Collezione De Marchi, Milano