Lot 93 | Virgilio Guidi “Bacino S. Marco”

Felima Art Casa d'Aste - Via Settevalli 152, 06129 Perugia
Asta n. 3 Arte Moderna e Contemporanea Asta n. 3 Arte Moderna e Contemporanea
Saturday 14 December 2019 hours 17:00 (UTC +01:00)

Virgilio Guidi “Bacino S. Marco”

Virgilio Guidi
(Roma 1891 – Venezia 1984)

“Bacino S. Marco”
olio su tela
cm 24,5x18,5
Firmato in basso a destra e al verso
Al verso: “Bacino S. Marco” Guidi autenticata il 06/12/1973, Guidi.
Provenienza: Collezione privata