Porro - Via Olona 2, 20123 Milano
Asta N. 70 - Dipinti Antichi E Del XIX Secolo, Un Gruppo Di Figure Da Presepe, Una Collezione Di Maioliche Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 90
Thursday 29 November 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)

Oscar Ricciardi Napoli 1864 – 1935 VEDUTA DI PAESE, 1891 olio su tavola, cm 24x15. Dedicato in basso a sinistra: All’illustre artista Cav. De Martino omaggio dell’autore. Firmato e datato in basso a destra: O Ricciardi 1891 Napoli.