ARTI DECORATIVE DEL '900 E DESIGN II TORNATA : ARTI DECORATIVE DEL '900 E DESIGN
Wednesday 18 December 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Tavolino con struttura in legno ebanizzato e piano in cristallo di forte spesso
Tavolino con struttura in legno ebanizzato e piano in cristallo di forte spessore a forma di losanga. Italia, anni '40. (cm 125x58,5x59) (difetti e restauri)
Coffee table with an ebonized wooden structure and a thick lozenge-shaped glass top. Italy, 1940s. (125x58.5x59 cm.) (defects and restorations)