Lot 217 | Anna Sutor "Oltre il paesaggio "* Paravento su ruote raffigurante su un lato lo

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ARTI DECORATIVE DEL '900 E DESIGN II TORNATA : ARTI DECORATIVE DEL '900 E DESIGN
Wednesday 18 December 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

Anna Sutor "Oltre il paesaggio "* Paravento su ruote raffigurante su un lato lo

Anna Sutor

"Oltre il paesaggio "

* Paravento su ruote raffigurante su un lato lo Skyline di Milano moderna e sull'altro lato i campanili storici di Milano. Milano, 2018. Legno laccato tortora opaco con stampa digitale color bianco, binario in ottone satinato. Firmato e datato in basso a destra "Anna Sutor 2018". (cm 180x180x2) (lievi difetti)

"Oltre il paesaggio "

* Screen on wheels depicting the modern Milan Skyline on one side and the historic Milan bell towers on the other side. Milan, 2018. Matt dove-gray lacquered wood with white digital print.

Signed and dated lower right "Anna Sutor 2018". (180x180x2 cm.) (slight defects)