Lot 189 | Letto matrimoniale con struttura in metallo laccato bordeaux, piedini e pomoli

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ARTI DECORATIVE DEL '900 E DESIGN II TORNATA : ARTI DECORATIVE DEL '900 E DESIGN
Wednesday 18 December 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

Letto matrimoniale con struttura in metallo laccato bordeaux, piedini e pomoli

Letto matrimoniale con struttura in metallo laccato bordeaux, piedini e pomoli in legno massello tornito, pediera e testiera in ottone. Esecuzione italiana. Anni '50. (cm 197x125x210) (difetti)

Double bed with burgundy lacquered metal structure, feet and knobs in turned solid wood, footboard and brass headboard. Italian execution. 1950s. (197x125x210 cm.) (defects)