Lot 181 | Sei sedie in legno di mogano con schienale decorato con fascia intagliata a int

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ARTI DECORATIVE DEL '900 E DESIGN II TORNATA : ARTI DECORATIVE DEL '900 E DESIGN
Wednesday 18 December 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

Sei sedie in legno di mogano con schienale decorato con fascia intagliata a int

Sei sedie in legno di mogano con schienale decorato con fascia intagliata a intreccio e seduta imbottita in velluto marrone. (cm 45x91x53) (difetti)

Provenienza

Six chairs in mahogany wood with backrest decorated with a carved plaited band and upholstered seat in dark green velvet.. (45x91x53 cm.) (defects)

Provenance
Private collection, Milan