Lot 124 | PAOLO MINOLI Per il poeta (Ted Hughes) Nelle sciarpe della rugiada, i madidi capelli del crepuscolo, 1999

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 46 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Wednesday 18 December 2019 hours 17:00 (UTC +01:00)

PAOLO MINOLI Per il poeta (Ted Hughes) Nelle sciarpe della rugiada, i madidi capelli del crepuscolo, 1999

PAOLO MINOLI
1942 - 2004

Per il poeta (Ted Hughes) Nelle sciarpe della rugiada, i madidi capelli del crepuscolo, 1999
Dittico, acrilico su 2 tele, cm. 60 x 60 cad.
Firmato e datato sul retro
Etichetta e timbro Lagorio Arte Contemporanea, Brescia sul retro
Prov. Collezione Privata