Lot 271 | Davide Nido (Senago 1966-Pavia 2014) - Coriandoli dentro l'infinito, 2004

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Asta Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 9 December 2019 hours 17:00 (UTC +01:00)

Davide Nido (Senago 1966-Pavia 2014) - Coriandoli dentro l'infinito, 2004

cm 120x120
colle viniliche su tela

Titolato, firmato e datato al verso: Coriandoli dentro l'infinito, Davide Nido 2004

PROVENIENZA

Milano, Galleria Blu (etichetta al verso);

Milano, Christies, Post War & Contemporary Art day sale, 21 ottobre 2008 (lot 467);

collezione privata.